ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Театр Колизей (Coliseum)

Барселона, Испания
-
1

Общая информация

Адрес Gran Via de les Corts Catalanes, 595, 08007 Barcelona, Испания
Телефон +34 902332211
Категория Архитектура, памятники > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Театр Колизей является одним из самых известных в Барселоне. На его подмостках состоялись премьерные показы многих драматических произведений, музыкальных шоу и кинофильмов.

Здание театра было построено в 1923 году. Это поистине монументальное сооружение создавалось под влиянием французского архитектурного направления Beaux Arts. Яркая объемная композиция фасада состоит из центрального купола, заключенного между двумя симметричными башнями. Обильные орнаменты наружных стен и богатство внутренних интерьеров были разработаны художниками Пером Рикартом, Фернандесом Казалесом и Торра Пасаном.

Зрительный зал театра вмещает 1698 человек. Он оборудован удобными креслами, системой кондиционирования и обладает прекрасной акустикой.

В 1938 году во время налета итальянской авиации на Барселону возле здания театра Колизей взорвалась машина с боеприпасами. Невероятной силы взрыв разрушил практически все дома вокруг и унес жизни пятисот человек. Благодаря необъяснимому чуду здание театра не пострадало. До сих пор жители Барселоны, вспоминая жертвы бомбежек, называют 1 марта днем Колизея. А напротив театра в 2003 году появился памятник погибшим в гражданской войне 1937-39 годов.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.50
Мировая значимость
Хорошо, 4.00
Вместимость
Хорошо, 4.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Театр Колизей