ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Берлинская государственная библиотека на Унтер-ден-Линден (Berlin state library on Unter den Linden street)

Берлин, Германия
-
1

Общая информация

Адрес Staatsbibliothek zu Berlin - Haus Unter den Linden, 10117 Berlin, Германия
Категория Музеи, выставки > Библиотеки
Автор места Anemonka
перейти в профиль: Anemonka

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Берлинская государственная библиотека, которая прежде называлась Прусской государственной библиотекой, представляет собой одно из крупнейших научных учреждений на территории Германии и является крупнейшей научной библиотека в германоязычных странах.

История библиотеки уходит своими корнями в 1661 год, когда она была учреждена по инициативе Бранденбургского курфюрста Фридриха Вильгельма. Спустя полвека она была переименована в Королевскую библиотеку в Берлине. Когда после окончания Первой мировой войны в Германии была свергнута монархия, название библиотеки было изменено и на "Прусскую государственную", и к моменту начала Второй мировой войны ее фонды насчитывали порядка трех миллионов томов.

Библиотека размещается в крупнейшем историческом здании в центральном округе Берлина. Оно протянулось на 170 метров вдоль улицы Унтер-ден-Линден и имеет ширину более ста метров. Здание было построено в период с 1903 по 1914 годы по проекту известного немецкого зодчего Эрнста фон Ине, занимавшего должность придворного зодчего. На сегодняшний день в фондах библиотеки хранятся миллионы научных трудов, способных удовлетворить запросы самых искушенных исследователей.

Оценки гостей

Разнообразие коллекций
Хорошо, 4.00
Поисковая система
Хорошо, 4.00
Читальный зал
Хорошо, 4.00
Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Берлинская государственная библиотека на Унтер-ден-Линден