ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Сан-Николо-аль-Арена (Church of San Nicolo al Arena)

Верона, Италия
-
1

Общая информация

Адрес Италия, рег-н Венето, г. Верона, Пиазза Сан Николло, 3
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Вера
перейти в профиль: Вера

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Сан-Николо-аль-Арена – это дорогой каждому веронцу храм, расположенный в самом центре города недалеко от Арены. Церковь была построена после окончания ужасной эпидемии чумы, которая в 1630 году унесла жизни больше части жителей Вероны.

Храм строился с 1630 по 1697 год сначала архитектором Лелио Пеллезина, а после его смерти его же сыном Винченцо. Строительные работы периодически прекращались по причине нехватки денег. Внутренняя отделка была выполнена на средства, пожертвованные одной из аристократических семей Вероны, но из-за нехватки финансов не были сделаны купола и украшен фасад. 27 мая 1697 года епископ Вероны официально освятил церковь.

Со времени своего появления внутреннее убранство храма практически не изменилось. Внешне же церковь Сан-Николо-аль-Арена была обновлена в 1950 году, когда ей пристроили другой, неоклассический фасад, выполненный под руководством архитектора Джузеппе Барбиери. Интересно, что стены храма, возведенные в классическом стиле, идеально сочетается с барочными алтарями, находящегося в окружении великолепных статуй ангелов, выполненных скульптором Анджело Маринали.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.00
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Сан-Николо-аль-Арена