ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Улица Hang Buom (Hang Buom Street)

Ханой, Вьетнам
-
0

Общая информация

Адрес Hàng Buồm, Hà Nội, Việt Nam
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Улица Hang Buom – это известная торговая улица, расположенная в старом квартале Ханоя. Сюда можно прийти в любое время суток и найти выпивку, закуску, продукты для дома и лакомства для детей.

Hang Buom расположена недалеко от берега Красной реки, что определило ее доступность для доставки товаров из других районов страны. Это, в свою очередь, способствовало бурной торговой жизни на самой улице и в районе вокруг нее. Сначала здесь продавали все виды парусов для лодок, изделия, выполненные из парусины – сумки и мешки. Затем появились циновки из ротанга и иная плетеная утварь. Но постепенно район заселяли выходцы из Китая, которые отдавали предпочтение торговле продуктами. И в конце концов, район превратился в шумный китайский квартал с многочисленными продуктовыми магазинчиками, забегаловками, закусочными и лавками с фаст-фудом.

Сегодня китайская община здесь больше не живет, но улица все так же наполнена ароматами специй, кондитерских изделий, жареного мяса и пекущегося хлеба, доносящимися из призывно распахнутых дверей магазинов и кафе.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Улица Hang Buom