ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ресторан "Корчма" в Санкт-Петербурге (Restaurant "Tavern")

Санкт-Петербург, Россия
-
0

Общая информация

Адрес просп. Энгельса, 83, Санкт-Петербург, Российская Федерация
Сайт www.korchma-spb.ru
Категория Бары, рестораны, кафе > Рестораны
Автор места Борис
перейти в профиль: Борис

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ресторан "Корчма", расположенный в Выборгском районе Петербурга, ведет отсчет своей истории с 1905 года, когда в небольшом одноэтажном здании открылась чайная. Здание было выполнено в стиле модерн, а в его оформлении использовались элементы, роднившие его с финской архитектурой. Оно и сейчас сохраняет свой исторический облик, выбиваясь на фоне современной застройки района, являя собой памятник архитектуры начала ХХ века.

В советский период истории здание, некогда принадлежавшее купцу Башкирову, было фактически уничтожено, а знаменитая чайная перестала существовать. Лишь спустя десятилетия, накануне Летних Олимпийских Игр 1980 года историческое здание было надстроено вторым этажом и обрело вторую жизнь - здесь открылся бар.

Современный ресторан "Корчма" старается удивлять своих гостей оригинальными блюдами от шеф-повара. Интерьер первого этажа выполнен в теплых тонах и отделан мягкими тканями, а второй этаж оформлен для торжественных мероприятий - здесь располагается банкетный зал на 80 персон. В меню представлены блюда русской и европейской кухни, по выходным играет живая музыка, а персонал встречает гостей радушно и приветливо.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ресторан "Корчма" в Санкт-Петербурге