ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Набережная Довиля (Quay of Deauville)

Довиль, Нормандия, Франция
-
6

Общая информация

Адрес Довиль,Нормандия, Франция
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Яна
перейти в профиль: Яна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Довиль – это элитный курорт, расположенный на чудесном побережье Ла-Манша, который был создан для того, чтобы обеспеченные люди могли наслаждаться отдыхом в своем кругу. Курорт был условно разбит на две линии. Первая - это многокилометровый широкий пляж, а вторая - популярная дощатая набережная (променад), на которой расположены рестораны, бары и кафе.

Просто невозможно побывать в Довиле и не прогуляться по Ле-Планш (Les Planches) - дощатому променаду, который был построен в 1923 году. Как и на знаменитом голливудском бульваре, на набережной Довиля можно прочесть на дверцах раздевалок имена различных кинозвезд, которые некогда посетили здешний прекрасный пляж. Эти имена производят колоссальное впечатление на туристов.

Также, необходимо отметить, что здесь, на набережной Довиля, снимали знаменитый фильм Клода Лелюша "Мужчина и женщина" с Жан-Луи Трентеньяном и Анук Эме в главных ролях. Длина дощатого настила променада составляет почти 2 км и является излюбленным местом для проведения фотосессий и прогулок известных личностей.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.50
Чистота
Хорошо, 4.75
Удаленность от центра
Хорошо, 4.50
Инфраструктура
Хорошо, 4.50
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.75
Многолюдность
Средне, 3.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Набережная Довиля