ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Архив Индий в Севилье (Archive of the Indies)

Севилья, Испания
4.32
3

Общая информация

Адрес Испания, Андалусия, г. Севилья, ул. Конститусьон
Телефон +34 954 50 05 28
Сайт www.sevilla.org
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Денис
перейти в профиль: Денис

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Архив Индий - архив, расположенный в городе Севилья, хранит большую коллекцию ценных документов, которые иллюстрируют историю Испанской империи в Америке и на Филиппинах. Здание архива, являющееся интереснейшим образцом архитектуры Возрождения, было спроектировано Хуаном де Эррера. В 1987 году это строение со всем его содержимым было занесено в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

В 1572 году Филипп II дал задание архитектору Эскориала Хуану де Эррера построить дом для деятельности севильской гильдии купцов Консуладо-де-меркадерес. Оно было полностью готово к 1598 году. Строение было оборудовано большим патио в центре, края крыши украшены балюстрадами и обелисками. Скульптурные украшения здесь не были предусмотрены. Отделка строения продолжалась до 1629 года, всеми работами руководил архиепископ Хуан де Сумаррага.

Архив Совета Индий был перенесен в это здание в 1785 году по указу Карла III. Благодаря этому под одной крышей были собраны все документы, которые относятся к огромной морской империи. В настоящее время общая длина полок в архиве Индий составляет 9 километров, на них хранятся 43 тысячи томов и почти 80 миллионов страниц документов, которые созданы администрациями колоний.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.25
Транспортная доступность
Хорошо, 4.25
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.25
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Архив Индий в Севилье