ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Норвежский морской музей (Norwegian Maritime Museum)

Осло, Норвегия
-
0

Общая информация

Адрес Bygdøynesveien 37, 0286 Oslo, Норвегия
Телефон +47 24 11 41 50
Email fellespost@marmuseum.no
Сайт www.marmuseum.no
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей был основан в 1914 году на забадном побережье города Осло. В музее представлены чертежи, фотографии кораблей, навигационных средств и судового оборудования. В музее представлены картины живописцев XIX-XX веков, изображавших морскую тематику. В музее представлено одно из самых древних сохранившихся судов-каноэ из дуба, которому 2200 лет. В бассейне музея посетителя могут почувствовать себя капитанами радиоуправляемых моделей судов.

В кинотеатре можно посмотреть фильм о Норвегии, о ее море и побережье. Ролик транслируется каждые 30 минут, а оплата за него уже включена в стоимость входных билетов в музей.

Музей работает по двум расписаниям: зимнему (с 10-15) и летнему (с 10.18). В музее действует библиотека, для посещения которой требуется предварительная запись и магазин, в котором можно приобрести самые разнообразные сувениры, книги и артефакты морской тематики.

Круглый год в музее работает снек-бар, предлагая посетителям сэндвичи, горячие и холодные напитки. А летом, под открытым небом, действует кафе, в котором можно попробовать недорогие блюда из морепродуктов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Музей Astrup Fearnley в Осло
4.19
Добавить в путеводитель
Замок Акерсхус в Осло
0.00
Добавить в путеводитель
Музей театра Осло
Все похожие места на Норвежский морской музей