ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Осло, Гардермуэн (Oslo Airport Gardermoen)

Осло, Норвегия
-
0

Общая информация

Адрес Edvard Munchs veg, 2061 Gardermoen, Норвегия
Телефон +47 64 81 20 00
Сайт osl.no
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Гардермуэн находится в 35 километрах на северо-восток от столицы Норвегии. Он является крупнейшим из трех международных аэропортов, расположенных в окрестностях Осло. Сейчас в аэропорту действуют две взлетно-посадочных полосы и 71 стоянка для воздушных судов. К 2017 году планируется строительство нового здания аэропорта и открытие третьей взлетно-посадочной полосы.

Аэропорт выполняет внутренние и международные пассажирские рейсы, осуществляет грузоперевозки, принимает самолеты представительского класса, в том числе и членов королевских семей из Норвегии и других стран, принимает санитарные самолеты. На территории аэропорта базируется военно-воздушная база Норвежских ВВС.

В здании аэропорта находятся кафе, магазины (в том числе duty free), почта и банки. Здание аэропорта выполнено в светлых тонах, в качестве основных материалов при строительстве были использованы: металл, дерево и стекло. Основной достопримечательностью аэропорта являются шесть скульптур из нержавеющей стали: в зоне регистрации, в зоне вылета и в зоне выдачи багажа.

Основные направления полетов: Дания, Швеция, Великобритания, Нидерланды.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Мост Aamot
Все похожие места на Аэропорт Осло, Гардермуэн