ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей публичного дома Яб Юм (Yab Yum)

Амстердам, Нидерланды
-
0

Общая информация

Адрес Нидерланды, г. Амстердам, Сингель, 295
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Яб Юм был одним из самых известных и самых эксклюзивных публичных домов в Амстердаме. Он находился в Зингель в здании на берегу канала XVII века. Его «сотрудницы» в основном обслуживали предпринимателей и иностранных посетителей. В январе 2008 года муниципалитет город Амстердам закрыл публичный дом, отменив выданную ему лицензию, утверждая, что это заведение используется для преступной деятельности.

С 1980-х годов, когда началась легализация проституции, и до 2000-х годов Yab Yum действовал как "лицензионной клуб с открытым членством". Его терпела полиция, поскольку здесь не использовались наркотики и отсутствовало насилие. Клуб даже давал рекламу в студенческих газетах для поиска персонала.

В сентябре 2013 года Yab Yum был вновь открыт, но уже в качестве музея. Во время 20-40 минутной экскурсии посетители могут заглянуть на ресепшн, пройтись по коридорам бывшего «комплекса отдыха и развлечений», зайти в бар, где гости встречались с девушками, посетить номера с оригинальными кроватями, уборные, раздевалки для девочек, медицинский кабинет и многое другое.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей публичного дома Яб Юм