ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Гемилер (Gemiler Island)

Олюдениз, Фетхие, Турция
-
0

Общая информация

Адрес Gemiler Island, Turkey
Категория Природа > Острова
Автор места михаил
перейти в профиль: михаил

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Остров Гемилер, также известный как остров Сятого Николая, расположен в восточной части залива Фетхие за Олюденизом. Его особенность – огромное количество древних руин, раскинувшихся по всей территории.

Во времена Византийской империи здесь располагалось большое поселение. Как только христианство становится официальной религией, остров превращается в одну из остановок паломников, отправляющихся в Палестину, поэтому здесь активно ведут строительство.

На юге Гемилер уходит в море крутыми склонами, служившими естественной защитой, а с севера вход в море более пологий, поэтому здесь располагались городские стены, развалины которых сохранились до наших дней. Кроме того, здесь можно увидеть руины четырех церквей, большой сводчатой галереи, зернохранилищ, цистерн, монументальных могил и прочих построек.

Наиболее интересна церковь Святого Николая, давшая острову его второе название. Она расположена на пике острова. В ней можно увидеть следы древней мозаики и множество интересных архитектурных решений. К примеру, часть западного нефа и вестибюля вырезана из скалы.

Помимо древних сооружений остров впечатляет красотой морских пейзажей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Долина Кабак
4.21
Добавить в путеводитель
Ущелье Саклыкент
3.95
Добавить в путеводитель
Долина Бабочек
Все похожие места на Остров Гемилер