ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Центр природы «Haltia» (Finnish Nature Centre Haltia)

Эспоо, Финляндия
-
0

Общая информация

Адрес Nuuksiontie 84
02820 Espoo, Suomi
Телефон +358 40 1636200
Email info@haltia.com
Сайт www.haltia.com
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Создатели природного центра «Haltia» смогли воссоздать великолепие сказочных пейзажей Финляндии в современном центре XXI века. Организаторы проекта задумали собрать под одной крышей все богатство живой природы Финляндии. В современном центре посетители могут погладить спящего белого мишку или заглянуть в нору к рыжей лисичке. Не зависимо от того, какое на улице время года, в «Халтиа» гости смогут в кратчайшие сроки побывать во всех четырех сезонах.

Центр природы «Haltia» - это современное здание, в котором находится три разных помещения. Каждый из залов посвящен отдельному направлению, которые рассказывают о различных природных явлениях, национальных заповедниках и других явлениях окружающего нас мира. Периодически программа выставок меняется, дополняясь новыми разработками.

Находясь внутри, участники попадают в настоящий мир живой природы. Благодаря специальным звуковым эффектам посетители могут по-настоящему побывать среди зеленых парков или снежных пещер. Многие современные художники представляют свои инсталляции именно в этом здании. Так выставка «Зеленое кольцо» отправляет гостей в путешествие по окраинам нетронутой природы, где ранее и не ступала нога человека. Одним из главных материалов при строительстве центра стало, конечно же, дерево. Таким образом, создатели хотели подчеркнуть существующую связь между современностью и живой природой.

Отдельного внимания заслуживает ресторан центра «Халтиа». Выполненный в мягких натуральных оттенках, интерьер заведения способствует расслаблению и отдыху. В меню – блюда исключительно финской кухни. При этом, ассортимент меняется в зависимости от сезона. Поэтому каждый гость обязательно найдет угощение по своему вкусу.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Музей-усадьба Глимс
Все похожие места на Центр природы «Haltia»