ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Отель Хилтон Амстердам (Hilton Amsterdam)

Амстердам, Нидерланды
-
0

Общая информация

Адрес Нидерланды, г. Амстердам, Аполлобююрт, Аполлолаан, 138
Телефон +31 20 710 6000
Сайт www3.hilton.com
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Хилтон Амстердам - это пятизвездочный отель в Аполлобююрт, пригороде Амстердама. Гостиница стоит на берегу канала Нурдер Амстелканаул, впадающему в реку Амстел. Отель открылся официально в 1962 году и является филиалом сети Hilton Hotels. Здесь в свое время останавливались Джон Леннон и Йоко Оно, направлявшиеся в 1969 году во Вьетнам протестовать против войны.

Хилтон Амстердам находится примерно в 15 минутах езды от аэропорта Схипхол. На расстоянии буквально в нескольких минут ходьбы от гостиницы расположены: Вондельпарк, концертный зал, Рексмузейм и знаменитая галерея Ван Гога, аукционный дом Кристи и популярные магазины на Корнелиса Схайстрат. С задней террасы отеля открывается вид на пристань для яхт.

Отель Хилтон был построен по проекту архитектора Хью Аарт Маасканта. Здание имеет V-образную форму, с помощью которой сделан акцент на две основные городские оси, которые пересекают Аполлолаан и Минерва авеню. Проект вестибюля разработал американский архитектор Питер Эллис из Бюро SOM.

Все 271 номер Hilton Amsterdam оборудованы кондиционерами. Интерьер недавно обновленных номеров разработала дизайнерская компания Nobilis Paris. Номера делятся на стандартные люксы в голландском стиле и роскошные Люкс номера. В отеле имеются парикмахерская, бар и несколько террас.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Отель Хилтон Амстердам