ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Отель Дие Порт ван Клив (Hotel Die Port van Cleve)

Амстердам, Нидерланды
-
0

Общая информация

Адрес Нидерланды, г. Амстердам, пл. Дам
Телефон +31 20 714 2000
Сайт www.dieportvancleve.com
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Отель Дие Порт ван Клив – это 4-звездочная гостиница на Нивизейдж Ворбуэхлау в Амстердаме, которая с момента своего появления является неотъемлемой частью истории столицы Нидерландов. Отель расположен в центре Амстердама сразу же за Королевским дворцом на площади Дам, рядом с торговым центром Магна Плаза.

Гостиница имеет 121 номер, 5 конференц-залов, знаменитый ресторан Брассериа де Пурт, который славится прекрасными стейками и неповторимыми фресками на стенах, выполненных еще в 1887 году.

Отель Die Port van Cleve начали строить в 1592 году как часть комплекса пивоваренного завода Де Хуиберг. Пивоваренное дело процветало до конца XVIII века. В 1863 году весь комплекс, и гостиницу в том числе, выкупил Жерар Адриан Хайнекен. В связи с заполнением выкопанного здесь канала пивоварня была перенесена в район Спаистрат на улицу Стадхаудерскаде в Амстердаме, отель же был оставлен на прежнем месте.

В 1996 году Дие Порт ван Клив был приобретен его нынешним владельцам, акционерным обществом Аеон Плаза Хотел. С того времени здание несколько раз перестраивалось. Но к нашему времени все же сохранились его некоторые первоначальные формы. Так, уникальный фасад этого исторического отеля осталась нетронутым и даже получил статус памятника архитектуры. Также сохранился уникальный интерьер с его старинными фресками того помещения, где сейчас находится ресторан Брассериа де Пурт, а в зале, где находится бар Ботеджа Де Блауве осталась нетронутой старинная синяя плитка.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Отель Дие Порт ван Клив