ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Отель ИнтерКонтиненталь Амстель Амстердам (InterContinental Amstel Amsterdam)

Амстердам, Нидерланды
-
1

Общая информация

Адрес Нидерланды, г. Амстердам, ул. Проффесора Тулпплейна, 1
Телефон +31 20 622 6060
Сайт www.amsterdam.intercontinental.com
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

ИнтерКонтиненталь Амстель Амстердам Хотел – это знаменитая пятизвездочная гостиница в Амстердаме на восточном берегу реки Амстел. В 2007 году отель был единственным в Нидерландах, который вошел в список лучших гостиниц мира. Тогда ИнтерКонтиненталь занял 90-е место.

Амстел является частью сети InterContinental Hotels. В 2006 году здание было продано Моргану Станлею. В 2011 году ливанский бизнесмен Тофик Абукатер выкупил отель, который все же остался частью сети InterContinental Hotels Group. ИнтерКонтиненталь Амстель имеет 55 номера и 24 апартамента. Кроме того, что здесь есть бар, пивная, фитнес-зал и бассейн.

Инициатива о появлении этого отеля в городе принадлежит Самуэлю Сарфати, главного архитектора города. Проект здания принадлежит архитектору Корнелису Оутшурну. В связи с возникшими финансовыми проблемами было выстроено только одно крыло отеля Амстеля.

В конце сентября 1992 года после двухгодичной реконструкции InterContinental Amstel Amsterdam Hotel был открыт для посетителей. 111 номеров гостиницы были переоборудованы в 55 роскошных номеров и 24 стильных апартаментов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Отель ИнтерКонтиненталь Амстель Амстердам