ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь святого Иоанна Кабальерос (Church of St. John the Caballeros)

Херес де ла Фронтера, Кадис-Коста де ла Луз, Испания
-
0

Общая информация

Адрес Испания, пров. Кадис, г. Херес де ла Фронтера, ул. Сан Хуан, 5
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь святого Иоанна Кабальерос в Хересе де ла Фронтера — это один из шести старинных соборов, построенных королем Альфонсо X Кастильским на месте, где когда-то стояла древняя мечеть. Церковь была построена через некоторое время после того, как в 1264 году город был освобожден от мусульман.

Часть названия храма – Кабальерос, которое с испанского переводится как «от Рыцарей», было получено после того, как рыцари города Хереса, которые встали на защиту города в 1285 году во время очередного осаждения его мусульманскими войсками, подписали собственной кровью письмо о помощи, направленное королю Санчо IV.

Церковь святого Иоанна Кабальерос построенного в виде двухъярусного однонефового храмами с несколькими капеллами. Первый ярус возведен в стиле готики, второй имеет все черты, характерные для периода Возрождения. Всеми строительными работами руководил Эрнан Руис II — известный архитектор своего времени.

К нашим дням сохранились некоторые предметы интерьера храма, являющиеся ценными объектами искусства эпохи барокко. Особенный интерес у посетителей вызывает старинная мебель.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь святого Иоанна Кабальерос