ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Посёлок Аллувиль-Бельфос (Allouville-Bellefosse)

Руан, Нормандия, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Allouville-Bellefosse
France
Категория Архитектура, памятники > Поселения
Автор места Игорь К.
перейти в профиль: Игорь К.

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аллувиль-Бельфос – небольшой поселок, расположенный в департаменте Приморская Сена, неподалеку от Руана. Городок славится на весь мир благодаря расположенной здесь необычной достопримечательности – «Дубовой капеллы».

Она представляет собой церковь, построенную на многовековом дубе. В 1600-х годах молния попала прямо в это дерево, в результате чего его сердцевина была выжжена. Многие посчитали его мертвым, но на удивление дуб, которому сейчас примерно 800-1200 лет, стал пускать новые побеги и зажил второй жизнью.

Аббат Дю Петруа вместе с отцом Дю Серсо не прошли мимо этого необычайного явления и построили в стволе дерева часовню «Богоматерь мира». Спустя некоторое время была добавлена еще одна часовня – «Комната отшельника» и винтовая лестница, обеспечивающая доступ к ним. Несмотря на то, что состояние дерева все ухудшается, дважды в год в этих капеллах проводят службу.

Среди других достопримечательностей города можно выделить церковь Святого Квентина XVI века, Музей естественной истории и прекрасный замок XVIII века.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Мэрия Довиля
4.54
Добавить в путеводитель
Руанский Собор
0.00
Добавить в путеводитель
Канский замок
Все похожие места на Посёлок Аллувиль-Бельфос