ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Площадь де Феррари (Piazza de Ferrari)

Генуя, Италия
4.25
12

Общая информация

Адрес Piazza Raffaele de Ferrari, 16121 Genova, Италия
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Яна
перейти в профиль: Яна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Площадь де Феррари – главная площадь Генуи, центр городской и туристической жизни. Названная в 1887 году по имени банкира и мецената Рафаэле де Феррари, она стоит в окружении многочисленных архитектурных и исторических памятников. На площадь ведут все транспортные маршруты города, здесь проводятся праздники, манифестации и народные гуляния.

Площадь де Феррари – это место встречи разных эпох и стилей, место, которое может поведать об истории города много интересных фактов. Обращенный фасадом к площади дворец дожей – прекрасный памятник итальянской готики - перенесет нас в средневековье. Это здание с момента своей постройки служило резиденцией глав республики – дожей. Сегодня это музей, рассказывающий многолетнюю историю правителей города.

Здание Лигурийской академии изящных искусств окунет нас в начало XIX века. Построенное в 1825 году, оно стало местом обучения многих известных художников. Здесь в числе других готовили непревзойденных мастеров генуэзской филиграни.

И, как торжественная точка, центр площади венчает великолепный фонтан, работающий круглый год. Многочисленные струи воды, направленные к его середине, создают постамент для мощного водяного столба, поднимающегося на несколько десятков метров.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 4.17
Удаленность от центра
Хорошо, 4.58
Инфраструктура
Хорошо, 4.42
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Средне, 3.70
Все оценки - 6 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Дворец Джакомо Спинола
0.00
Добавить в путеводитель
Дворец Меридиана
Все похожие места на Площадь де Феррари