ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Сан-Пьетро (Chiesa San Pietro)

Генуя, Италия
-
4

Общая информация

Адрес 16123, Италия, Генуя, Piazza Banchi
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Яна
перейти в профиль: Яна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Сан Пьетро, расположенная на Piazza Banchi, отличается по внешнему виду от типичных храмовых построек. Ее здание приподнято над уровнем улицы, а в ее основании расположены магазины и торговые лавки – соседство странное, но, оказывается, исторически весьма оправданное.

Первое здание церкви Сан Пьетро была построена предположительно еще в IX веке возле основных ворот, ведущих в город, на месте бывшего рынка зерна. Однако в 1398 году пожар уничтожил церковь.

Городские власти долгое время не могли найти средств на ее восстановление. И тогда для решения финансовой проблемы был найден оригинальный выход: в основании будущего храма выстроили вместительный цокольный этаж и его площади сдали в аренду торговцам. На вырученные таким образом средства архитектор Бернандио Кантоне в XVI веке построил новую церковь.

Церковь внешне похожа на традиционный генуэзский богатый особняк, и ее внутреннее убранство великолепно. Белый мрамор, которым облицованы стены, из которого сделаны колонны и многочисленные барельефы, создает атмосферу, наполненную светом. После тесноты переулков, ведущих к храму, эта легкость ощущается особенно остро.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Средне, 3.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.25
Архитектура
Хорошо, 4.50
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Сан-Пьетро