ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мавзолеи усадьбы Фрогмор (Frogmore Mausoleum)

Виндзор, Лондон, Великобритания
5
1

Общая информация

Адрес 1 Albert Rd
Frogmore, Windsor, Windsor and Maidenhead SL4 2JG, Великобритания
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мавзолеи Фрогмор - место захоронения трех поколений британской королевской семьи: королевы Виктории, принца Альберта и герцогини Кентской. Усыпальница расположена на территории одноименной усадьбы, являющейся владением британских монархов, которая также включает в себя 33 акра (130 000 м 2 ) садов.

К слову, сама герцогиня Кентская долгие годы жила в усадьбе Фрогмор. Это с ее легкой руки началось строительство куполообразного храма и разделение всей территории на два уровня. Верхний предназначался для жизни и включал в себя беседки и мостики, а вот нижний – с храмом и усыпальницей – должен был стать ее последним пристанищем. Собственно, так и вышло.

Второй мавзолей находится в нескольких минутах ходьбы от усыпальницы герцогини Кентской. В нем захоронены уже упомянутые принц и королева-мать. Работа над этими зданиями началась в марте 1862 года. Купол был сделан в октябре, а здание было освящено в декабре 1862 года, хотя художественное оформление не было закончено вплоть до августа 1871 года.

Здание выполнено в форме греческого креста. Экстерьер был оформлен по образцу итальянских романских зданий, стены облицованы гранитом и портлендским камнем, а крыша покрыта австралийской медью. Внутреннее убранство выполнено в стиле любимого художника Альберта - Рафаэля, гения Ренессанса. Внутренние стены отделаны преимущественно португальским красным мрамором - это подарок от короля Португалии Людовика I.

Посетители Мавзолея могут увидеть не только красивейшие статуи царственных особ, но и их тела в саркофагах.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 5.00
Культурная ценность
Хорошо, 5.00
Оригинальность
Хорошо, 5.00
Транспортная доступность
Хорошо, 5.00
Загруженность
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Мавзолеи усадьбы Фрогмор