ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святых Петра и Андрея (SS Peter and Andrew's Church, Old Windsor)

Виндзор, Лондон, Великобритания
-
1

Общая информация

Адрес Church Road
Old Windsor
Berkshire
SL4 2JW, United Kingdom
Телефон +44 01753 865778
Сайт www.oldwindsorchurch.org.uk
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святых Петра и Андрея находится в Старом Виндзоре в английском графстве Беркшир. Она расположена в конце улицы Church Road, недалеко от реки Темзы.

Церковь впервые упоминается в сохранившихся записях еще 1216 года, а также в метрических книгах датируемых 1612 годом. Это одно из самых старых религиозных сооружений здешних мест, особенно почитаемых жителями. Как и прежде, церковь эта приходская, она живет более чем насыщенной жизнь, которая вполне соответствует современному ритмы. В старых каменных стенах проводятся шумные праздники, фестивали и благотворительные вечера. Приходская школа полна ребятишек, а по воскресениям проходят мессы.

Восстановленная и перестроенная в 1863 году, Церковь по-прежнему сохраняет свой первоначальный вид, являя собой неподражаемую архитектурную традицию Старой Англии. Касается это и алтаря и башни. Не так давно, в пасхальное воскресение 2008 года, церковь сгорела, уцелели редкие элементы убранства и стены. Власти приложили немало усилий для ее восстановления, принимали участие и местные жители. Сегодня церковь вновь принимает прихожан.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святых Петра и Андрея