ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Всех Святых на Маргарет-стрит (All Saints, Margaret Street)

Лондон, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес 7 Margaret St, London W1W 8JG, Великобритания
Телефон +44 20 7636 1788
Сайт www.allsaintsmargaretstreet.org.uk
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Всех Святых на Маргарет-стрит - англиканская церковь в центральной части Лондоне, являющаяся историческим памятником I степени. Она была возведена в 1850-1859 годах, и считается шедевром архитектора Баттерфилда, автора проекта сооружения, а также является одним из первых зданий в викторианском неоготическом стиле, который был доминирующим в британской архитектуре 1850-1870 годов.

Церковь Всех Святых была построена на месте Часовни Маргарет-стрит, возведенной на этом месте в 1760-х годах. Общая стоимость строительства составила 70 000 фунтов стерлингов.

Основной особенностью церкви является, безусловно, ее архитектура, ознаменовавшая новый этап в развитии неоготики. Революционным шагом на то время был значительный уход от средневековой готики, что выражалось в использовании новых материалов, например, кирпича.

Особо примечателен интерьер обители, поражающий удивительным декором. Многочисленные рисунки и резные узоры украшены вставками из мрамора и плитки. Восточная часть алтаря оформлена живописью на позолоченных досках, северная его часть отделана керамической плиткой с изображениями личностей из Ветхого Завета, а центральная изображает сцены Рождества и Отцов Церкви. Витражи XIX века, расположенные, в основном, в верхней части помещений, также изображают различных Святых.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 5.00
Загруженность
Хорошо, 5.00
Транспортная доступность
Хорошо, 5.00
Архитектура
Хорошо, 5.00
Внешнее состояние
Хорошо, 5.00
Посещение
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Всех Святых на Маргарет-стрит