ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Библиотека герцогини Анны Амалии (Library of the Duchess Anna Amalia)

Веймар, Тюрингия, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Platz der Demokratie 1, 99423 Weimar, Германия
Категория Музеи, выставки > Библиотеки
Автор места Джулиана
перейти в профиль: Джулиана

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Историческая библиотека, также широко известная как Библиотека герцогини Анны Амалии, является одной из известнейших и интереснейших библиотек Германии. Она ведет отсчет своей истории с 1691 года и представляет собой крупнейшее в мире собрание, целиком посвященное германскому языку.

В фондах Библиотека герцогини Анны Амалии хранятся тысячи раритетных изданий, уникальных книг и исторических документов. Помимо своего роскошного собрания, библиотека привлекает интерес и с точки зрения архитектуры. Дело в том, что дворец, расположенный на площади Демократии, когда-то принадлежал герцогине Анне Амалии, которая приняла решение передать здание под коллекцию книг и предметов искусства, вдохновившись беседами с Гете и Шиллером.

В 1998 году Библиотека была включена в список ЮНЕСКО, а в 2004 году здесь развернулись трагические события - в здании вспыхнул сильнейший пожар. С огромным трудом удалось спасти большую часть фондов, но некоторые раритеты все же были уничтожены огнем... В пожаре пострадала часть помещений, включая знаменитый зал "Рококо". После реставрации здание было открыто для посещений, но по времени они ограничены.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Библиотека герцогини Анны Амалии