ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Немецкий музей горного дела (German mining Museum)

Бохум, Северный Рейн-Вестфалия, Германия
-
0

Общая информация

Адрес German Mining Museum Bochum, Am Bergbaumuseum 28, 44791 Bochum, Германия
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места Kirill-Morozov
перейти в профиль: Kirill-Morozov

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей горного дела с полным правом может быть назван главной достопримечательностью как Бохума, так и всей Рурской долины. Он входит в число наиболее популярных музеев Германии, который ежегодно принимает около 500 тысяч туристов. История музея уходит своими корнями в середину XIX века, и за прошедшие с тех пор годы он регулярно пополнялся новыми экспонатами, несмотря ни на войны, ни на разделение Германии, ни на другие политические катаклизмы ХХ века.

Во время посещения музея можно ознакомиться со всеми стадиями добычи и переработки полезных ископаемых - экспозиция охватывает временные рамки от доисторических времен и до современности. Постепенно узнавая обо всех тонкостях шахтерского ремесла и специфике горного оборудования, невольно посетитель начинает ощущать некую причастность к непростому труду горняков. А поднявшись на смотровую площадку на высоте более 60 метров, можно полюбоваться живописными видами долины Бохума, реки Рур и озера.

Главной достопримечательностью музея является здание, название которого переводится с немецкого как "Черный алмаз" - из-за особенностей материала, из которого оно построено. Это оригинальное архитектурное сооружение в форме куба, выполненное блестящего черного материала, внутри которого находятся выставочные залы. В одном из залов экспонируется уникальный черный алмаз, добытый в Южной Африке и подаренный музею ювелиром Микаэлем Мауэром в 2011 году. Его вес составляет 3401 карат.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Немецкий музей горного дела