ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Потсдамский сад (Potsdam Garden)

Бранденбург, Германия
4.87
13

Общая информация

Адрес 14469 Potsdam, Германия
Телефон +49 (0) 331.96 94-200
Email Generalverwaltung@spsg.de
Сайт www.spsg.de
Категория Городские парки и сады > Сады

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Столица федерального округа Бранденбург – Потсдам, всем известна, прежде всего, как старинная резиденция прусских королей, которая славилась своими парками и дворцами. Потсдам является свидетелем великой истории Пруссии, охраняя как страж наследие монархов Фридриха I и Фридриха Великого, а также старинные традиции, науку и искусство.

Здесь располагаются памятники ландшафтного искусства мирового значения, включенные в списки ЮНЕСКО еще в 90-х годах. Около трехсот лет назад небольшой гарнизонный городок стал превращаться в одну из красивейших королевских резиденций Европы. Общая площадь Потсдамского культурного ландшафта включает около 500 гектаров парков, на ее территории расположено 150 исторических памятников, возникших в период с 1730 по 1916 года.

В ландшафтный заповедник входят дворцово-парковые ансамбли Сан-Суси, Новый сад, Бабельсберг, Глинике, Павлиний остров, парк Сакров и Линштедт. Все эти памятные места расположены в одной географической зоне, около озер. Чтобы посетить их, вам не придется бегать из одного конца города в другой,ведь парки и сады расположены по близости друг от друга.

Оценки гостей

Планировка сада
Хорошо, 5.00
Оригинальность
Хорошо, 5.00
Чистота
Хорошо, 5.00
Уединенность
Хорошо, 4.33
Насаждения
Хорошо, 5.00
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Потсдамский сад