ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Монастырь Святого Симеона (Monastery of St. Simeon)

Асуан, Египет
3.42
0

Общая информация

Адрес Асуан, Египет
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Олег Третьяков
перейти в профиль: Олег Третьяков

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Монастырь Святого Симеона, расположенный неподалеку от мавзолея Ага-Хана, представляет собой типичную раннехристианскую обитель. Заброшенный в настоящее время, в прошлом он был крупнейшим коптским религиозным сооружением, ведь здесь проживали проживали тысячи монахов. Отсчет истории монастыря начался еще в VII веке, когда был построен храм, посвященный епископу Асуана Анба Хадра.

Постепенно монастырь Анба Хадра разрастался, здесь появлялись новые постройки, но к X веку он оказался разрушен, и за его восстановление взялись христиане. Так началась новая страница его истории, уже под новым названием - в честь Святого Симеона. Именно отсюда монахи направлялись в походы в Нубию с целью распространения христианства. Но в 1173 году монастырь был захвачен и разрушен известным победителем крестоносцев Саладином.

Внешне монастырь Святого Симеона напоминает надежную крепость. Он окружен стеной высотой 10 метров и имеет два уровня. Внутри сохранились кельи с каменными скамьями, которые служили кроватями трем сотням монахов и многочисленным паломникам. На стенах базилики сохранились фрагменты фресок, которые представляют большой интерес.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 5.00
Транспортная доступность
Средне, 3.00
Архитектура
Хорошо, 4.00
Внешнее состояние
Плохо, 2.00
Посещение
Плохо, 2.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Монастырь Святого Симеона