ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк Маханго (National Park Mahango)

Гротфонтейн (Хрутфонтейн), Намибия
-
0

Общая информация

Адрес Национальный парк Маханго, Гротфонтей, Намибия
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный парк Маханго - это захватывающее место, расположенное в 25 км от города Дивинду в Намибии. Впервые его объявили заповедником в 1983 году, а в 1986 году он был открыт для публики.

Сухой лес и пышная прибрежная растительность с несколькими баобабами, разбросанными у берегов реки Окаванго, составляют основную часть местного пейзажа. Его территорию можно преодолеть двумя разными путями – восточным и западным. Восточный маршрут является лучшим вариантом, так как здесь наиболее приспособленые для езды дороги, а также имеется несколько хороших мест для пикника.

Лучшее время для посещения Национального парка Маханго – период с июля по октябрь, когда здесь царит сухой сезон. В летние месяцы в заповеднике идут дожди, и деятельность жителей парка утихает. Наилучшим местом для ознакомления с обитателями парка являются окрестности реки Окаванго, поскольку это основной источник воды во всем парке. Эта река наполнена множеством крокодилов и гиппопотамов, а в сухой сезон к ее берегам приходит множество слонов. В заповеднике обитает более 400 различных видов птиц, здесь любят проводить время орнитологи, наблюдая за ними.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальный парк Маханго