ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Река Виналопо (Rriver Vinalopo)

Валенсия, Испания
-
2

Общая информация

Адрес Испания, пров. Валенсия
Категория Природа > Водоёмы
Автор места Donna_2014
перейти в профиль: Donna_2014

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Река Виналопо – это одна из самых важных артерий Испании, которая пересекает провинцию Аликанте с севера на юг. Ее длина составляет 81 километров. Водоем начинается немного западнее горы Монкабрер, что в Сьерра-де-Мариола. Ее бассейн занимает площадь 1692 квадратных километров.

Территория, по которой протекает Виналопо, образует долину, которая в зависимости от расположения к реке делится на три района – Верхний, Средний и Нижний. На землях долины находятся такие города, как Эльче, Виллена, Бенеджама, Пеннарубиа, Карче и Салинес, которые являются основными промышленными центрами Валенсии. По этой причине качество воды в реке очень плохое, так как в Виналопо сливается большое количество сточных вод из этих городов.

После города Эльче река исчезает, так и не добравшись до моря. Она растворяется в водно-болотных угодьях Салинас-де-Санта-Пола, которые находятся ниже уровня моря на 10 метров. Этот природный парк и одновременно вторые по величине водно-болотные угодия в Валенсии является заключительным отрезком реки Виналопо.

Оценки гостей

Интересность посещения
Хорошо, 4.50
Открывающиеся виды
Хорошо, 4.50
Экологичность
Плохо, 2.00
Сопровождение
Плохо, 0.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Безопасность посещения
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Река Виналопо