ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Муниципальный парк Эльче (Municipal Park of Elche)

Эльче, Коста Бланка, Испания
-
1

Общая информация

Адрес Испания, пров. Аликанте, г. Эльче, Пасео Эстасьон
Категория Городские парки и сады > Сады
Автор места Donna_2014
перейти в профиль: Donna_2014

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Муниципальный парк Эльче с его шестью гектарами садов является не только любимым местом отдыха для местных жителей и гостей города, но и настоящими зелеными легкими в центре города. Сохранением и поддержанием в надлежащем виде этой зеленой зоны занимается муниципалитет города.

Это место стало первым общественным садом в этом регионе, который был создан в 1946 году. В 1913 году на его территории была организована текстильная фабрика. Однако просуществовала она на этом месте только до 1946 года. Затем эти земли были переданы парку.

В настоящее время в самом центре парка находится один из самых лучших ресторанов в Ельче - Золотой финик. Среди наиболее заметных элементов парка - бывшая мельница XVIII века, здание которой выходит фасадом на реку Виналопо.

Королевой Городского парка является финиковая пальма, здесь также есть и другие виды пальм и множество видов таких растений как: дерево бугенвиль, фикус, сосна, палисандр, магнолии, тополя и даже тюльпанное дерево. В саду есть множество небольших фонтанов и искусственных прудов с утками и лебедями.

Оценки гостей

Планировка сада
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 5.00
Уединенность
Хорошо, 4.00
Насаждения
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Муниципальный парк Эльче