ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Сан-Моизе (Chiesa di San Moisè)

Венеция, Италия
-
5

Общая информация

Адрес Salita San Moise
30124 Venezia, Italy
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Blagonina
перейти в профиль: Blagonina

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Сан-Моизе в Венеции – довольно интересный пример барочной архитектуры. Ее фасад настолько богат всевозможными украшениями и скульптурами, что в XIX веке часть из них пришлось демонтировать, чтобы сохранить его.

История церкви началась в VIII веке, когда было построено первоначальное здание. Спустя два века некий Моизе Вениера заказал ее перестройку, и посвятил храм Моисею. В XIV веке к церкви достроили колокольню из кирпича. И, наконец, в 1682 году произошла самая масштабная реконструкция здания, которую архитектор Алессандро Треминьон выполнил для семьи Фини.

Фасад церкви был декорирован огромным количеством скульптур, прославляющих богатую и успешную семью. Семейный герб в центре тимпана, бюсты братьев по бокам – лишь некоторые из украшений фасада.

Внутри церкви особого внимания заслуживает украшение алтаря – высеченная из камня картина Моисея, получающего 10 заповедей. Не менее интересны различные картины XVII-XVIII веков.

Однажды Джон Рёскин назвал церковь наиболее неуклюжей постройкой города, но несмотря на это, она, несомненно, стоит внимания.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.33
Загруженность
Хорошо, 4.33
Транспортная доступность
Хорошо, 4.33
Архитектура
Хорошо, 4.83
Внешнее состояние
Хорошо, 4.83
Посещение
Хорошо, 4.50
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Сан-Моизе