ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Океанариум "Морская сказка" (Morskaya Skazka Oceanarium)

Киев, Украина
-
1
Отзывы и оценки
Всего отзывов и оценок - 1
Алена Киев, Украина
Была в Ноябре 2013 С друзьями
07.09.2014
20:03
В ноябре 2013 года в киевском океанариме открылся новый ...

В ноябре 2013 года в киевском океанариме открылся новый большой зал «Морская сказка». Зал оформлен в стиле Амазонии, Вы сможете загадать желание у аквариума с золотыми рыбками, увидеть предка дракона (серебряную раковану), встретиться лицом к лицу с хищными пираньями. А также окажетесь у нового большого бассейна с морскими скатами, черепахами и акулами. Детёныши крокодила, большой японский краб, наутилусы, дискусы, астронотусы, также встретятся Вам на подводном пути.
В океанариуме представлено большое разнообразие экспонатов: около двухсот видов рыб и беспозвоночных, таких как медузы, креветки, осьминоги, морские звезды и морские ежи.
Сразу на входе посетителей встречает легендарный пират, который по шаткому мостику ведет гостей в первую галерею экспозиции – перевернутый деревянный корабль. В иллюминаторах затонувшего корабля находится экспозиция кораллового комплекса. В 6-метровом аквариуме находятся мягкие и твердые, разноцветные кораллы.
Изюминкой океанариума является подводный туннель, расположенный на глубине 2-х метров под водой. От аквариумных рыб зрителей отделяет только акриловое стекло толщиной 8 см. Находиться в туннеле абсолютно безопасно и чрезвычайно увлекательно – вся подводная жизнь происходит у на глазах у посетителей.
Настоящей жемчужиной океанариума является «touchpool» - открытый бассейн с морскими звездами и скатами, которых можно потрогать собственными руками.
Кроме того, посетители могут своими глазами увидеть, как работники океанариума кормят с рук черепах, акул и прочих опасных обитателей морских глубин.
Приходите. Незабываемые впечатления гарантированы.

0
требуется авторизация