ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Римские руины в парке "Шёнбрунн" (Roman ruins in the Park "Schoenbrunn")

Вена, Австрия
-
4

Общая информация

Адрес Schönbrunn Gloriette, 1130 Vienna, Австрия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Q_Q
перейти в профиль: Q_Q

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Римские руины, или руины Карфагена, расположены в живописном парке Шёнбрунн у подножия холма, заросшего лесом. Это рукотворный памятник, который был создан в 1778 году архитектором Фердинандом Хетцендорфом фон Хоэнбергом и представляет собой архитектурный ансамбль, гармонично сочетающийся с прекрасной природой. Этот романтический уголок был создан по образцу искусственных руин, впервые появившихся в середине XVIII столетия в Англии и ставших очень популярными во всем мире.

Руины в Шёнбрунне Хоэнберг создавал по аналогии с руинами древнеримских храмов Веспасиана и Тита, которые были изображены в 1756 году на гравюре художника Джованни Батисты Пиранези. Над созданием ансамбля трудился целый творческий коллектив, включая придворного архитектора. В 2003 году руины были отреставрированы и обрели свой первоначальный оттенок, который был заимствован создателями с картины-образца.

Ансамбль включает в себя прямоугольный бассейн, вокруг которого протянулась мощная арка с боковыми крыльями, который производит впечатление почти "вросшего" в землю старинного здания. В центральной части композиции помещена арка архитравом и рельефным фризом в древнеримской стилистике. Перед руинами располагается скульптурная группа работы Вильгельма Байера, олицетворяющая богов рек Дуная и Эннса.

За сводом, на середине высоты холма, возвышается статуя Геракла, борющегося со злом. Вначале было запланировано, чтобы оттуда по каскадам текла вода, изображающая всемирный потоп. Это не было осуществлено, не хватило денег и воды. В просеке, поросшей травой, угадываются следы террас.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Римские руины в парке "Шёнбрунн"