ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Исторический район Созополя (Historic district of Sozopol)

Созополь, Болгария
-
13
Отзывы и оценки
Всего отзывов и оценок - 2
Сергей Ромакин Москва, Россия
Был в Июле 2012 С семьей
11.02.2017
10:29
Здания и сооружения
3.83
4Историческая ценность 2Загруженность
4Транспортная доступность 4Экскурсионное сопровождение
4.5Окружающая инфраструктура 4.5Дизайн
MayyaS Казань, Россия
Была в Июле 2014 Семьей с детьми
10.09.2014
14:35
Чем мне лично так понравился Созополь? Это одно ...

Чем мне лично так понравился Созополь? Это одно из туристических мест, где чувствуется дух старины. Это действительно очень старинный город, Сейчас он является археологическим и архитектурным памятником, но не смотря на это, это жилое место. Там живут люди, припаркованы машины (не представляю, как они проезжают!) и вечерами бабушки выходят поболтать с соседками. То есть туризм еще не вымыл из этого местечка настоящность, и всю эту старину можно потрогать, посмотреть, ощутить!
Касаемо удобства и комфорта. Там полно лавочек с сувенирами, кафешек и ресторанчиков на любой вкус и кошелек. Голодным остаться невозможно. Что надо иметь в виду? Если Вы едете во второй половине июля-августе, то это будет жара, почти как в Турции. Днем. Вечером всегда прохладно - этим меня вообще очень порадовала Болгария. Если Вы едете с северного побережья, знайте, здесь будет жарче градусов на 5-10, чем на Вашем курорте. Именно поэтому здесь особенно приятно гулять вечером.
Очень рекомендую всем, независимо от возраста. Расстояния здесь небольшие, всегда найдется, где присесть отдохнуть, поэтому путешествующим с детьми и пожилым людям не стоит отказывать себе в удовольствии здесь побывать.
Приятных минут и хороших впечатлений!

0
требуется авторизация