ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аптека-музей во дворце Вильявисенсио (Pharmacy Museum in the Palace of Villavicencio)

Херес де ла Фронтера, Кадис-Коста де ла Луз, Испания
-
1

Общая информация

Адрес Испания, пров. Кадис, г. Херес де ла Фронтера, ул. Аламеда Виеджа
Телефон +34 956 14 99 56
Сайт www.jerez.es
Режим работы С 1 мая до 15 сентября будни дни с 10:00 до 20:00, выходные с 10:00 до 15:00. С 16 сентября до 30 апреля будни дни с 10:00 до 18:00, воскресенье с 10:00 до 15:00.
Стоимость посещения 1,50 евро для студентов, пенсионеров, членов экскурсионных групп и жителей Хереса. Все остальные лица - вход 2,50 евро.
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места Donna_2014
перейти в профиль: Donna_2014

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аптека-музей во дворце Вильявисенсио находится на втором этаже этого знаменитого здания. Первоначально она была создана в 1838 году как отделение городской больницы Санта-Исабель, которая открылась в том же году. Лечебница занимала большую часть обители милосердия, которая после конфискации собственности монашеских орденов в Испании через какое-то время перешла в собственность города.

Аптека служила двум целям. Во-первых, здесь хранились все запасы медикаментов больницы, а во-вторых, в ее помещении занимались изготовлением лекарственных средств для пациентов амбулаторного лечения. В качестве фармацевтов в аптеке работали три монахини и пять помощников.

В 1972 году, после закрытия городской больницы, аптека переехала в здание на площади Милосердия, в которой оказывали благотворительную медицинскую помощь. В 1988 году учреждение было интегрировано в гражданскую систему здравоохранения сети социального обеспечения, через время его закрыли и несколько лет о нем не вспоминали. Только в 2001 году, во время работ по обновлению дворца, аптеку открыли для широкого доступа.

Сегодня здесь можно увидеть красивые антикварные резные шкафы, подарок от фармацевта Адольфо Лукье, целую коллекцию банок для лекарств, различные колбы для жидкостей, стеклянные банки различных размеров с заглушками из того же материала, пробирки, микроскопы, дозаторы, пресс-формы для таблеток, инкубаторы и т.д. Самый древний экспонат - мраморная ступка, датируемая XV веком.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Навигация
Хорошо, 4.50
Туристическая инфраструктура
Плохо, 0.00
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Аптека-музей во дворце Вильявисенсио