ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Исторический музей Судака (Historical Museum of Sudak)

Судак, Россия
-
1

Общая информация

Адрес ул. Ушакова, 1, Судак, Крым, Российская Федерация
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места Надежда
перейти в профиль: Надежда

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Исторический музей Судака расположился в современном четырехэтажном здании, что находится под Крепостной горой на улице Ушакова. Прежде это место занимала дача немецкого барона Функа, первым проявившего инициативу о создании в Судаке музея истории. Небольшая экспозиция была представлена вниманию желающих до 1998 года, затем здание было сильно повреждено пожаром и восстановлено только в 2004 году.

Вниманию посетителей представлены 13 залов, каждый из которых посвящен определенной тематике, связанной с тем или иным этапом истории города. Основу экспозиции составляют архивные фотографии, исторические схемы и карты, а также небольшая археологическая коллекция. В витринах представлены находки, сделанные в окрестностях города, а наиболее ценные экспонаты в настоящее время переданы в более крупные музеи.

Отдельный зал музея полностью посвящен развитию виноделия в регионе, ведь эта отрасль сделала известными поселки Судак и Новый Свет и до сих пор является одним из главных источников дохода в регионе. Большой интерес представляет этнографический блок, рассказывающий об особенностях быта народов, населяющих Судак - русских, татар, армян, евреев, греков, болгар и других.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Средне, 3.00
Оригинальность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Исторический музей Судака