ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Башня ПВО в Ручейном саду (Tower defense in Rucheynom garden)

Вена, Австрия
-
1

Общая информация

Адрес Австрия, Вена, Flak tower
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места ViktorSK68
перейти в профиль: ViktorSK68

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Башня противовоздушной обороны находится в Ручейном саду города Вены, Австрия. Она была построена во время Второй мировой войны по личному указу Адольфа Гитлера, в качестве защиты от авиационных налетов. Автором таких сооружений стал личный архитектор фюрера Альберт Шпеер.
Из-за плотно застроенных территорий города размещение полноценного комплекса ПВО не представлялось возможным, в связи с чем началось строительство так называемых «высоких бункеров». Они служили в качестве платформ для установки зенитных орудий и одновременно бомбоубежищ, которые вмещали до 30.000 человек гражданского населения.
Внутри каждой такой башни, с толщиной стен до 2,5 метров, был оборудован настоящий мини-город с пунктом питания, собственной автономной электростанцией и водопроводом, лазаретом и устройствами, защищающими бункер от газовых атак. Боеприпасы на верхнюю площадку доставляли электроподатчики. Высота каждой башни достигала 40-55 метров.
Первый комплекс флактурмов второго поколения был построен в городе буквально за один год. В отличие от других городов в Вене все шесть флактурмов сохранились до наших дней в своем первоначальном виде.

Оценки гостей

Историческая ценность
Плохо, 2.00
Загруженность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.00
Дизайн
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Башня ПВО в Ручейном саду