ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Стадион "Сидней крикет граунд" (Sydney Cricket Ground)

Сидней, Австралия
-
0

Общая информация

Адрес Moore Park NSW 2021, Sydney, Australia
Email reception@scgt.nsw.gov.au
Сайт www.sydneycricketground.com.au
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

"Сидней крикет граунд" - популярная спортивная арена для игры в крикет и австралийский футбол. Стадион расположен в Сиднее и является крупнейшим полем для крикета в стране.

Первый стадион на месте современного "Сидней крикет граунд" был открыт ещё в 1848 годул9 и в основном использовался солдатами британского гарнизона, расквартированными в Сиднее. С того времени стадион много раз перестраивался, модернизировался и расширялся. В 1894 году эта спортивная площадка наконец-то получила своё теперешнее название.

Вплоть до Первой мировой войны стадион использовался для многих видов спорта - здесь проводились соревнования по лёгкой атлетике, теннису, футболу, бейсболу и велоспорту. Последняя крупная реконструкция стадиона была проведена в 1978 году - была заменено информационное табло и покрытие поля, а также модернизированы сектора для зрителей. В настоящее время стадион вмещает 48 000 зрителей. Помимо проведения спортивных состязаний, "Сидней крикет граунд" используется в качестве концертной площадки - здесь выступали самые видные поп-звёзды мировой сцены, включая Мадонну и Майкла Джексона.

"Сидней крикет граунд" был и остаётся одним из самых популярных стадионов Австралии, и здешние матчи всегда собирают массу болельщиков.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Стадион "Сидней крикет граунд"