ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятная таксофонная кабина, установленная в честь первой в России линии гражданской телефонной связи (Памятная таксофонная кабина, установленная в честь первой в России линии гражданской телефонной связи)

Нижний Новгород, Россия
-
2

Общая информация

Адрес Россия, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, ул. Рождественская, напротив д. 24
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Buzok
перейти в профиль: Buzok

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Памятная таксофонная кабина, установленная в честь первой в России линии гражданской телефонной связи в День радио 2014 года, находится на улице Рождественской напротив Блиновского пассажа. Кабинка в ретро-стиле является не только действующим объектом связи, но и ценным историческим строением. Считается, что именно такая будка была появилась в Нижнем Новгороде в 1881 году.

Этот действующий памятник установлен с целью напоминать нижегородцам о роли связи в жизни города и России в целом. Из кабины можно бесплатно позвонить на любой городской номер. Аппарат может также и принимать звонки. На телефонную будку, которая в ночное время стоит закрытой, нанесено специальное антивандальное покрытие, а ее стекла закалены, чтобы защитить объект от действий хулиганов.

Оценки гостей

Историческая ценность
Плохо, 2.00
Загруженность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 5.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Памятная таксофонная кабина, установленная в честь первой в России линии гражданской телефонной связи