ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Рипли "Верь или не верь!" (Ripley's Believe It or Not! Museum)

Голливуд, Лос-Анджелес (Калифорния), США
-
0

Общая информация

Адрес 6780 Hollywood Boulevard
Hollywood, CA 90028
USA
Телефон +1 323-466-6335
Сайт www.ripleys.com
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей Рипли "Верь или не верь!" является обязательным к посещению тем, кого привлекает что-то необычное, иногда даже жуткое, во что некоторые отказываются верить.

Одноименные музеи можно найти в разных странах мира, все они объединены одной идеей - увлечениями основателя Роберта Рипли, который исколесил мир в поисках странностей. Одной из первых его работ был мультфильм о его собаке, которая поедала флажки, кнопки и бритвенные лезвия.

Голливудский музей Рипли выделяется уже снаружи - в здании музея "поселился" Тираннозавр, однако из-за больших размеров его голова и плечи "пробили" крышу и видны снаружи, а нижняя часть видна изнутри.

Собрание музея включает в себя более 300 экспонатов, от безобидных скульптур Дарта Вейдера и Трансформеров, отличающихся разве что огромными размерами, до коллекций усохших голов, в том числе людей с отклонениями, таких как трехглавых младенец, и восковых фигур людей, демонстрирующих как проводились когда-то пытки. Есть и множество других экспонатов, не менее впечатляющих, которые могут заставить некоторых посетителей покинуть заведение.

Впрочем, ни сам Рипли, ни нынешние владельцы музея никогда не утверждали о 100-процентной подлинности демонстрируемых объектов. Однако их реалистичность настолько высока, что действительно вынуждает задуматься и сделать выбор - "верить или не верить!".

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей Рипли "Верь или не верь!"