ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Великая армейская площадь (Grand Army Plaza, Manhattan)

Манхэттэн, Нью-Йорк, США
-
1

Общая информация

Адрес Manhattan
New York, NY, USA
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Великая армейская площадь расположена на пересечении 59 E St. и Пятой авеню. Создание площади было закончено в 1916 году, свое название она получила в честь армии Потомака, участвовавшей в гражданской войне.

Разделенная 59-й улицей пополам, на северную и южную части, территория площади составляет примерно 0,66 га, или 6600 квадратных метров. Особо интересно расположение площади - южная ее сторона застроена, в основном, небоскребами, за исключением нескольких зданий, среди которых, кстати, всемирно известный отель Плаза, а на севере она граничит с Центральным парком, что представляет собой яркий контраст природы и урбанистических видов.

На площади установлены два памятника - статуя Помоны, венчающая Пулитцеровской Фонтан, и монумент "Шерман и Победа", представляющий собой позолоченные конную статую Уильяма Шермана и стоящую перед ним Победу с пальмовой ветвью в руке.

Также стоит отметить, что на площади практически всегда можно найти извозчиков, которые, будто сто лет назад, прокатят по улицам Нью-Йорка на карете.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Чистота
Хорошо, 4.00
Удаленность от центра
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Средне, 3.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Великая армейская площадь