ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мост Миллениум (London Millennium Bridge)

Лондон, Великобритания
-
2

Общая информация

Адрес Millennium Bridge, London, Великобритания
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Михаил
перейти в профиль: Михаил

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мост Милленниум, или мост Тысячелетия, был построен в Лондоне в ознаменование наступления нового тысячелетия. Это одна из немногих конструкций, появившихся в британской столице в связи грядущим Милленниумом. Мост живописен сам по себе, а с двух сторон его окружают интереснейшие достопримечательности - собор Святого Павла, галерея "Тейт Модерн" и реконструкция шекспировского театра "Глобус".

Сооружение моста началось в конце 1998 года, и спустя немногим более года он был построен. Первая церемония открытия состоялась в мае 2000 года, и в ней принимала участие английская королева Елизавета II. Это событие привлекло огромное внимание, и в течение дня мост посетило почти 100 тысяч человек, а в момент открытия на нем находилось около 2 тысяч зрителей. Но спустя некоторое время выяснилось, что при большом скоплении народа мост начинает раскачиваться. Из-за обнаруженных резонансных явлений его было решено реконструировать, но в народе мост успел получить прозвище "шаткий".

Летом 2000 года мост был закрыт на реконструкцию и после добавления дополнительных укрепляющих конструкций по нему прошли 2 тысячи добровольцев, которые доказали, что никаких колебаний моста больше не происходит. И в феврале 2002 года мост Миллениум был открыт во второй раз.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 5.00
Загруженность
Хорошо, 5.00
Транспортная доступность
Хорошо, 5.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 5.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 5.00
Дизайн
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Мост Миллениум