ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Водопады Попа (Popa Falls)

Окаванго, Намибия
-
0

Общая информация

Адрес Окаванго, Намибия
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Окаванго - это четвёртая по длине речная система на юго-западе Африки. Ее протяженность составляет 1600 километров, а средний расход воды — 475 м³/с. Окаванго берет своё начало в Анголе, где ее называют Кубанго. Немного южнее по ней проходит небольшая часть границы между Намибией и Анголой, далее река держит курс на Ботсвану.

У границы с Ботсваной Окаванго образует серию порогов, известную нам как водопад Попа (Popa Falls), который имеет ширину 1,2 километра и падает с высоты четырех метров. Пороги мы можем увидеть только тогда, когда уровень воды достаточно низкий, это происходит во время сухого сезона. Здесь очень сильное течение и множество острых подводных камней, поэтому туристов всегда просят быть особо аккуратными. Замечательный свежий воздух и прекрасные пейзажи всегда привлекали к водопаду множество людей, желающих скрыться от суеты города.

Окаванго не имеет выхода в море, поэтому ее принято считать бессточной рекой. Вместо этого она образует дельту, впадая в огромное болото пустыни Калахари.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Парк Гросс-Бармен
0.00
Добавить в путеводитель
Национальный парк Мангетти
Все похожие места на Водопады Попа