ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Olympic Stadium (Olympic Stadium)

Сидней, Австралия
-
2

Общая информация

Адрес Сидней Олимпик Парк, Новый Южный Уэльс, 2127, Австралия
Телефон +61 02 9714 7888
Email info@sydneyolympicpark.com.au
Сайт www.sydneyolympicpark.com.au
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Задолго до начала олимпийских игр в Сиднее началось строительство Олимпийского Стадиона Сиднея. Большое количество архитекторов было собрано для того, чтобы к 2000 году закончить строительство стадиона. Естественно, между ними была большая конкуренция за право использовать свой проект для строительства. К тому же комиссия, управляющая стройкой, предъявила множество требований, основными из которых были: экологичность нового стадиона, большая вместительность (разместить 100 000 зрителей), и конечно – же прекрасный внешний вид.

Так или иначе, но строение получилось действительно грандиозное и нестандартное, архитектор Филип Кокс заявил журналистам, что полупрозрачная парящая крыша немного напоминает по форме «картофельную чипсину». В создание проекта была задействована фирма Bligh Voller Nied.

Крыша стадиона может закрываться в случае дождя, трибуны довольно комфортабельны, с большим расстоянием в проходах. Стадион был оборудован большим количеством аварийных выходов, чтобы в чрезвычайных ситуациях там не возникала давка.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Olympic Stadium