ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Площадь Одеон (Square Odeon)

Париж, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Place de l'Odéon, 75006 Paris, Франция
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Вера
перейти в профиль: Вера

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Площадь Одеон находится в самом сердце французской столицы, она расположена на левом берегу Сены, в непосредственной близости от Люксембургского сада и одноименной станции метрополитена. Именно здесь находится всемирно известный театр "Одеон", который впоследствии и дал название площади, на которой в 1778-1781 годах было построено живописное здание театра.

Городская застройка, как и близлежащие улицы, появилась в более позднее время. Архитекторы, разрабатывавшие проект микрорайона, в своей работе опирались на принцип, так называемой, "гусиной лапки", согласно которому главный фасад здания театра был обращен в сторону маленькой площади в форме полукруга, а от нее веером расходились три улицы.

Здание театра "Одеон" расположено на лучших землях, принадлежавших принцу. Над его созданием трудились французские архитекторы Мари-Жозеф Пейр и Шарль де Вайи, создавшие великолепный архитектурный ансамбль с главным зданием и примыкающими к нему крыльями Корнеля и Мольера и специальной площадкой для карет. , а также площадку для карет и слуг. В 1819 году здание театра было полностью отреставрировано.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 5.00
Чистота
Хорошо, 5.00
Удаленность от центра
Хорошо, 5.00
Инфраструктура
Хорошо, 5.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 5.00
Многолюдность
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Площадь Одеон