ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кафедральный собор Фару

Фару, Португалия
-
4

Общая информация

Адрес
Автор места sergsh
перейти в профиль: sergsh

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кафедральный собор Фару (его еще называют церковь Святой Девы Марии) является одним из самых важных исторических памятников Фару. Собор находится в историческом центре города и внесен в список памятников национального значения. Расположен на большой площади неправильной формы в окружении апельсиновых деревьев.

Церковь Святой Девы Марии была построена в XIII в готическом стиле, а именно - в 1251 году, через несколько лет после того, как город был отвоеван христианами у мавров. Предположительно, на месте древней мечети. Статус кафедрального собора (Se de Faro, SE - сокращение от Sedes Episcopalis, епископский престол) храм получил в XVI веке. К сожалению, от первоначального здания церкви сохранились только колокольня и две боковые часовни. Первая реконструкция церкви была в 1321 году, в эпоху правления короля Диниша I Португальского, когда здание церкви расширили. В 1596 году собор был разграблен британскими войсками.

Восстановление собора началось в эпоху правления короля Филиппа I. Был восстановлен алтарь и неф. После восстановления собор представляет смесь архитектурных элементов готики, ренессанса и барокко. Внутреннее пространство храма имеет три нефа, которые отделены друг от друга колоннами. Собор отделан изразцами XVII века, которыми украшены главная часовня, боковые станы храма.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Кафедральный собор Фару