ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Варфоломея (Collegiate Church of St. Bartholomew)

Бельмонте, Куэнка, Испания
-
1

Общая информация

Адрес Испания, Кастилия, г. Куэнка, Бельмонте, Калле Бельтранеджа, 2
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Donna_2014
перейти в профиль: Donna_2014

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святого Варфоломея, называемая также Монастырской церковью, возвышается высоко на холме небольшого городка Бельмонте. Это великолепное готическое здание XV века построено на месте старого храма вестготов. Церковь приказал построить маркиз де Вильена и сейчас внутри ee находится алебастровая гробница семьи маркиза в окружении молчаливых молящихся статуй. В стенах этой соборной церкви получил крещение поэт Фрай Луис де Леон, который родился в Бельмонте.

Соборная церковь Святого Варфоломея - это большое здание, которое имеет 3 нефа и многоугольный апсид с семью сегментами и стрельчатыми окнами. Одна из крыш церкви имеет готический стиль, а другая выполнена в стиле готики и ренессанса. Среди других архитектурных деталей можно выделить великолепную по красоте входную дверь Пуэрта дель Соль в окружении двух готических башенок украшенная готическими трилистниками.

Основная достопримечательность церкви Святого Варфоломея - это орган XVIII века, который и сейчас звучит по особым случаям. В конце прошлого века храм был объявлен национальным памятником, датированным 1454 годом.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Плохо, 0.00
Архитектура
Хорошо, 4.50
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святого Варфоломея