ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Монастырь Сан-мигель-дель-Фай (Monastery of San Miguel del Fai)

Матаро, Коста дель Маресме, Испания
-
1

Общая информация

Адрес Монастырь Сант Микель дель Фай
08182 Sant Feliu de Codines
Barcelona
Испания
Телефон +34 938 65 80 08
Режим работы каждый день кроме понедельника 10:00-17:30. Летом до 18:30. Внимание! Желательно уточнять расписание перед визитом. Возможны изменения в связи с неподходящей погодой или событием, проходящим на территории монастыря.
Стоимость посещения взрослый билет - 8 евро, Дети до 3-12 лет - 4 евро
Как добраться вместе с гидом в ходе индивидуальной экскурсии.
Добраться самостоятельно: по воскресеньям из Барселоны ходит автобус до Sant Miquel del Fai, через Sant Feliu de Codines. Расписание можно посмотреть на сайте автобусной компании www.sagales.com/
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Lizun
перейти в профиль: Lizun

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Монастырь Сан-мигель-дель-Фай – древнейший монастырь бенедиктинцев, вырубленный в скале. Первое упоминание о монастыре относится к Х веку. Находится на территории одноименного природного парка, всего в 50 км от Барселоны.

Сан-мигель-дель-Фай очень красивое, удивительное и живописное место. Неподражаемый по своей красоте пейзаж, который заставляет забыть о городской суете. Прекрасные водопады, сталактитовые пещеры, скалистые гроты, горные тропинки и озерца. Монастырь, стены и крыша которого – это скала, благодаря чему он сливается с окружающим пейзажем и является продолжением пещеры. Это единственное подобное строение на территории Каталонии. В настоящее время на территории монастыря можно не только посмотреть на необычные старинные здания, но и при желании здесь можно организовывать банкеты, конференции и даже свадьбы.

Архитектура монастыря оригинальна и прекрасна, но не менее прекрасны по красоте и окружающие пейзажи. Это не оставит равнодушным ни одного человека, видевшего даже самые удивительные места на земле, экскурсия в монастырь станет незабываемой для любого туриста.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Монастырь Сан-мигель-дель-Фай