ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кара-Куль (Kara-Kul)

Иссык-Куль озеро, Кыргызстан
-
2

Общая информация

Адрес Кара-Куль, Киргизия
Категория Природа > Водоёмы
Автор места Orinoko73
перейти в профиль: Orinoko73

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мертвое озеро Кара-Куль расположено на южном побережье Иссык-Куля, Кыргыстан. Оно было открыто случайно в 2001 году. Его уникальность заключается в том, что соленость воды составляет 132 грамма на литр воды, что превышает 70%. Озеро находится на высоте 1604 метров и является весьма популярным «лечебным туром».

Здесь можно просто отдыхать лежа на воде и читая газету. Благодаря большой концентрации соли в озере Кара-Куль невозможно утонуть. Состав здешней воды способствует лечению кожных и гинекологических заболеваний, а также проблем опорно-двигательного аппарата. На побережье озера вы сможете найти лечебные грязи, с помощью которых омолаживают кожу и поддерживают тонус организма.

Дорога к мертвому озеру довольно извилистая и неасфальтированная, проходящая по чудесному большому каньону. Ее длина составляет примерно 13 километров. Если подняться на самую высокую точку, соединяющую мертвое озеро и озеро Иссык-Куль, то перед вами откроется замечательный ландшафт местности, который напоминает огромный кратер вулкана. Посетив это место, вы сможете не только оздоровиться, но и получить массу приятных впечатлений.

Оценки гостей

Интересность посещения
Хорошо, 4.33
Открывающиеся виды
Хорошо, 4.33
Экологичность
Хорошо, 4.50
Сопровождение
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Средне, 3.00
Безопасность посещения
Хорошо, 4.17
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Кара-Куль