ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Тропический лес Янода (Тhe tropical forest Yanoda)

Ялунвань, Хайнань о., Китай
-
8

Общая информация

Адрес Baoting, Hainan (35 км от г. Санья), Китай
Телефон +86 898 8388 3333 8206
Категория Природа > Леса, рощи
Автор места Мария
перейти в профиль: Мария

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В тридцати пяти километрах от города Санья находятся дикие тропические джунгли - лес Янода. Название заповедника на хайнаньском диалекте означает дружбу и благословение. Площадь заповедных джунглей - 45 тыс. кв.м.

Это уникальный дождевой тропический лес, единственный в Китае. Он состоит из четырех ярусов деревьев, но самое интересное в нем - это дисковидная корневая система, то есть корни расположены на поверхности земли и напоминают поставленные на ребро доски.

От центрального входа в Яноду до непосредственно джунглей ведет дорога длиной в 18 км, которую туристы могут преодолеть на открытых электрокарах или комфортабельном автобусе. Заповедник разделен на две части - Долину джунглей и Долину снов - естественным природным барьером, ущельем, через которое проложен подвесной мост. Также на территории парка находятся Ущелье лекарственных растений, Китайская Зодиакальная Площадь, Долина тропических фруктов и т.д.

В ходе экскурсии можно увидеть интересные растения-эндемики, реликтовые деревья. Среди объектов благоустройства заповедника - ущелье Яоши (ущелье аптекарей), площадь Шэнсяо (площадь 12-ти циклических знаков года рождения), тренировочный лагерь Палуди, деревня тропических фруктов, выставка Дадасэ народностей Ли и Мяо, отели, загородные курорты и т.д.

Девиз Яноды - "Природа и человек дополняют друг друга".

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 4.00
Интересность посещения
Хорошо, 4.00
Безопасность посещения
Хорошо, 4.50
Уединенность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Тропический лес Янода