ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок де Аббади (Chateau d'Abbadia)

Сен Жан-де-Люз, Пиренеи, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Route de la Corniche
64700 Hendaye, France
Телефон +33 5 59 20 04 51
Сайт www.chateau-abbadia.fr
Режим работы Каждую среду в 10 часов утра проводится экскурсия с осмотром фасадов и интерьеров замка, однако посетить замок можно в любое другое время на протяжении рабочего дня
Как добраться Замок находится на северо-востоке города Эндье, примерно в 2-х часах езды от Тулузы и Бордо
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок де Аббади расположен на берегу Бискайского залива в окружении прекрасных пейзажей, и является значимым историческим памятником, научные коллекции, архивы и мебель которого считаются культурным наследием XIX века.

Замок был возведен по заказу Антуана де Аббади, астронома, антрополога, лингвиста и исследователя, который желал иметь собственную обсерваторию. Архитектор Эжен Виоле-ле-Дюк воплотил данное пожелание в жизнь, в итоге построив архитектурный шедевр, к тому же, с видом на океан, что еще более красит его творение.

Замок построен в неоготическом стиле, на что архитектора вдохновили средневековые замки. Сооружение состоит из нескольких частей - библиотеки, обсерватории, часовни и жилого помещения. Каждое здание отличается обилием декора и скульптур, как снаружи, так и в элементах интерьера, к которым относится оригинальная мебель, поэтому чтобы хотя бы поверхностно осмотреть весь замок нужно выделить не один час, а если же хотите познакомится и с историей, документами и прогуляться по живописной территории замка - готовьтесь задержаться надолго.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок де Аббади